当前位置:首页 > 养生趣闻 > 正文内容 >

氨金黄敏颗粒(太福)的说明书_曲黎敏黄帝内经四季的养生

时间:2022-05-15 来源:土豆养生网 点击:686次


氨金黄敏颗粒(太福)的说明书

【 - 曲黎敏黄帝内经四季的养生】

人体内呈现热毒和镇痛等表现往往是由于体内有炎症的呈现,因而许多解热镇痛药都具有消炎的作用,可是光消炎可起不到治好的目的。目前医治解热镇痛的药物药物当中,氨金黄敏颗粒(太福)就是最好的一种了。它关于解热镇痛抗炎的作用十分明显,是一种纯天然制剂,对人体没有任何副作用,您能够放心使用。

【药品名称】

通用名称:氨金黄敏颗粒

商品名称:氨金黄敏颗粒(太福)

拼音全码:AnJinHuangMinKeLi(TaiFu)

【主要成份】本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。

【性 状】本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭、果味。

【适应症/功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格型号】2g*12袋

【用法用量】口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7—9岁,22—26公斤,1.5片/袋,一日3次。10—12岁,28—32公斤,2片/袋,一日3次。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。

【注意事项】1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病患者慎用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者慎用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封。

【包 装】复合膜包装,12袋/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H20046526

【生产企业】海南百信药业有限公司制药厂

综上所述,氨金黄敏颗粒(太福)是一种疗效非常好的治疗体热镇痛的药物,对于人体的体温升高情况能得到很大程度的改善,让您的体温恢复正常。体内的镇痛症状也多半是由于炎症的关系导致的,氨金黄敏颗粒(太福)就能很好的帮您去除炎症和其他病症,让您彻底摆脱体热镇痛的困扰。

相关阅读

人们的身体一旦温度过高,就会让人心烦意乱,对于正常的生活和工作都不利。体内的燥热多半是由于身体的自我调节功能出现了问题,因此大家急于寻找一种能调节自身的药物。氨金黄敏颗粒(新博舒)就是目前市面上一种非常不错的调节体热镇痛的药物,能很好的改善您的身体,帮助您解除体热带来的烦恼。

【药品名称】

通用名称:氨金黄敏颗粒

商品名称:氨金黄敏颗粒(新博舒)

拼音全码:AnJinHuangMinKeLi(XinBoShu)

【主要成份】对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,人工牛黄,盐酸金刚烷胺。

【性 状】氨金黄敏颗粒为黄色或淡黄色的微型颗粒,无臭、果味。

【适应症/功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格型号】5g*9袋

【用法用量】口服。温水冲服。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。

【注意事项】1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同癫痫的发作症状时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病患者慎用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者慎用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封,遮光。

【包 装】复合膜包装。每袋装5克,每盒装9袋。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H20094092

【生产企业】四川百利药业有限责任公司

看晚上面对于氨金黄敏颗粒(新博舒)的介绍,您对于该药物的治疗范围有了一定的了解了吗?解热镇痛是一种人体内部经脉不畅所出现的问题,必须要得到及时的治疗才能让身体恢复一个正常的循环状态,只有这样才能保持健康。

体内有热度就容易让人产生一系列的疾病,它会让体内经脉出现问题,从而导致镇痛的情况出现。遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做酚氨咖敏颗粒的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过酚氨咖敏颗粒的治疗可以很快的去除您的不适症状。

【药品名称】

通用名称:酚氨咖敏颗粒

商品名称:酚氨咖敏颗粒

拼音全码:FenAnKaMinKeLi

【主要成份】本品为复方制剂,其组份为:氨基比林0.1g,对乙酰氨基酚 0.15g,咖啡因30mg,马来酸氯苯那敏2mg。

【性 状】本品为着色的颗粒、味甜。

【适应症/功能主治】解热镇痛药。用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。

【规格型号】5g*20包

【用法用量】冲服。一次1袋,一日3次或遵医嘱。

【不良反应】本复方所含氨基比林均有明显不良反应。服用氨基比林可有呕吐、皮疹、发热、大量出汗及发生口腔炎等,少数可致中性粒细胞缺乏、再生障碍性贫血、渗出性红斑、剥脱性皮炎、龟头糜烂等。

【禁 忌】1.对氨基比林、咖啡因或马来酸氯苯那敏过敏者禁用。2.胃溃疡患者禁用。3.新生儿或早产儿禁用。

【贮 藏】遮光,密闭,干燥处保

【有 效 期】24 月

【执行标准】化学药品地标升国标12册

【批准文号】国药准字H13023702

【生产企业】神威药业有限公司

上述内容就是医生为您介绍的关于酚氨咖敏颗粒的各种功效和成份,希望能给您带来帮助。治疗体热镇痛我们一定不能随便选择药物进行治疗,好的药物能直达病灶,从根本上治愈您的疾病,让体热镇痛不再困扰您的生活。最后,祝您生活愉快。

氨金黄敏颗粒是一种治疗儿童感冒的普通药物,对于流行性感冒能够取得不错的治疗作用,对于预防和治疗发热头痛,治疗头痛都有很好的效果。经常用于治疗儿童感冒病症,出现流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状,也有很好的治疗效果。在使用该药品的时候,要了解一些注意事项。

成份

本品每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为淀粉、蔗糖、香精。

性状

本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭,果味。

作用类别

本品为感冒用药类非处方药药品。

用法用量

口服,温水冲服。

12岁以下儿童见下表:

年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(包) 次数:

1-3岁,10-15kg,0.5-1,一日3次;

4-6岁,16-21kg,1,一日3次;

7-9岁,22-27kg,1.5,一日3次;

10-12岁,28-32kg,2,一日3次。

禁忌事项

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

成人癫痫病引起的原因

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

药物相互作用

1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。

2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。

3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

注意事项

在服用氨金黄敏颗粒的时候,要了解注意事项的问题。如果用药3到7天,症状没有得到缓解,可以咨询医师或者是更换药物进行治疗,对于一岁以下的儿童来说,一定要在医生的指导下用药治疗,切不可自行用药,另外对于成年人来说,用药治疗期间不要饮酒,不要喝酒精性的饮料。

儿科疾病是目前非常高发的一种疾病,小孩子的抵抗力弱于成年人,患上疾病的概率非常大。我们的家长朋友一定要多关注孩子的身体健康问题。治疗儿科疾病采用小儿酚氨咖敏颗粒进行治疗的效果是非常理想的,家长朋友一定要及时了解小儿酚氨咖敏颗粒的各种功效和用药原则,不能自主用药。

【药品名称】

通用名称:小儿酚氨咖敏颗粒

商品名称:小儿酚氨咖敏颗粒

拼音全码:XiaoErFenAnKaMinKeLi

【主要成份】本品为复方制剂,其组份为每袋含氨基比林、对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏。

【性 状】本品为的着色的颗粒;味甜。

【适应症/功能主治】用于儿童发热、头疼、关节痛等感冒症状。

【规格型号】5g*10袋

【用法用量】口服。温开水冲服,1-2岁每次半袋;3-4周岁一次3/4袋;5-9周岁1袋/次;一日三次或遵医嘱。

【不良反应】1、长期大量使用可发生血小板减少症及肝脏损害,甚至出现黄疸;原有肾功能不全的患者,可使肾功能损害进一步加重。 2、偶见胸闷、咽喉痛、疲劳、虚弱感、心悸或皮肤瘀斑、出血倾向、嗜睡、痰液粘稠。

【禁 忌】1、对氨基比林,咖啡因或马来酸氯苯那敏过敏者禁用。2、胃溃疡患者禁用。3、新生儿或早产儿禁用。

【注意事项】1、交叉过敏反应:对阿司匹林过敏者对本品一般不过敏。对安乃近等吡唑酮类药品过敏者忌用。 2、新生儿及早产儿不宜使用。 3、下列情况慎用:乙醇中毒,肝病或病毒性肝炎,肾功能不全。 4、本品不宜大量长期使用。大量使用或长期治疗期间应定期作造血功能及肝功能检查。 5、儿童必须在成人的监护下使用。 6、请将此药品放在儿童不能接触的地方。

【儿童用药】新生儿或早产儿禁用。

【老年患者用药】老年患者因肝、肾功能减退,应慎用。

【孕妇及哺乳期妇女用药】小量氯苯那敏可由乳汁中排出,由于本品具有抗M胆碱受体作用,泌乳可能受到抑制,因此哺乳期妇女应慎用。

【药物相互作用】1、应用巴比妥类或其他抗痉药的患儿,长期或超量服用本品时,发生肝脏毒性反应的危险加大。2、大量或长期应用本品,可减少凝血因子在肝内的合成,有增强抗凝药的作用。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品主要在肝脏代谢,主要与葡萄糖醛酸、硫酸及半胱氨酸结合,中间代谢产物对肝脏有毒性作用。

【药代动力学】本品口服后自胃肠道吸收,吸收后在体液中分布均匀。本品主要在肝脏代谢,少数经肾排出。

【贮 藏】遮光,密闭干燥处保存

【包 装】镀铝膜袋装,每盒10袋。

【有 效 期】24 月

【执行标准】WS-10001-(HD-1107)-2

【批准文号】国药准字H45021230

【生产企业】广西恒拓集团仁盛制药有限公司

综上所述,小儿酚氨咖敏颗粒的治疗效果和用药原则暂时就为您介绍到这了,希望能给您带来帮助。小孩子得病时的痛苦程度比大人大得多,因此家长朋友一定要及时的给孩子选择正规药物进行治疗,千万不能有一刻的耽误。关于小儿酚氨咖敏颗粒的介绍暂时就到这了,希望您生活愉快。

体内出现热毒和炎症就会导致浑身镇痛,这是一种生活中比较常见的疾病,只要及时的服用药物进行治疗就可以得到很好的恢复。身体健康是和生活息息相关的,目前我们推出一款名叫复方氨酚那敏颗粒的药物,它能有效帮助您解除体热和镇痛等症状,效果特别显著。以下我们先来看看介绍。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚那敏颗粒

商品名称:复方氨酚那敏颗粒

拼音全码:FuFangAnFenNaMinKeLi(ShenWei)

【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为蔗糖粉和香兰素。

【性 状】本品为可溶性颗粒,味甜。治疗小儿癫痫陕西那家好医院

【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格型号】20袋

【用法用量】口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】尚不明确。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封。

【包 装】每大袋装20小袋。

【有 效 期】24 月

【执行标准】WS-10001-(HD-0256)-2

【批准文号】国药准字H13023693

【生产企业】神威药业集团有限公司

看了上述对于复方氨酚那敏颗粒的介绍,您是否对于这种药物具有一个非常明确的认识了呢?对于治疗热毒和身体疼痛等症状,我们推荐您选择的药物就是目前效果最好的一种,希望您能正确使用,以达到恢复健康的目的。

药物治疗体热镇痛是如今的一种大趋势,也是很多人最热衷的治疗方式了,体热镇痛往往是因为炎症引起的。因此,目前我们推出了一种叫做午时茶颗粒(太福)的药物,这种药物对于解热镇痛具有非常显著的效果,您不妨试试。该药物没有任何副作用,您可以放心接受治疗。

【药品名称】

通用名称:午时茶颗粒

商品名称:午时茶颗粒(太福)

【适应症/功能主治】祛风解表,化湿和中。用于外感风寒、内伤食积证,症见恶寒发热、头痛身楚、胸脘满闷、恶心呕吐、腹痛腹泻

【规格型号】6g*20袋

【用法用量】开水冲服。一次6克,一日1~2次。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.风热感冒者不适用。3.糖尿病患者及有高血压、心脏病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。4.儿童、孕妇、哺乳期妇女、年老体弱者应在医师指导下服用。5.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。6.吐泻严重者应及时去医院就诊。7.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【有 效 期】0 月

【批准文号】国药准字Z42021582

【生产企业】武汉太福制药有限公司

【主要成份】红茶、广藿香、羌活、紫苏叶、苍术、连翘、厚朴、六神曲(炒)、山楂、麦芽(炒)、甘草等19味。

看晚上面对于午时茶颗粒(太福)的介绍,您对于该药物的治疗范围有了一定的了解了吗?解热镇痛是一种人体内部经脉不畅所出现的问题,必须要得到及时的治疗才能让身体恢复一个正常的循环状态,只有这样才能保持健康。

生活中我们的身体经常容易患上某些疾病,体热多痛就是其中常见的症状,面对疾病我们一定要积极治疗。对于体热镇痛的病因分析,多半是由于体内有炎症在作祟,因此我们要及时做到药物治疗。如今我们为您推荐一款名叫小儿氨酚黄那敏颗粒的解热镇痛药物,它能综合性的治愈您的疾病,让您尽快恢复健康。

【药品名称】

通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

英文名称:pediatric paracetamol Atificial Chlorphenamine Maleate Gr江西癫痫病的治疗医院在哪里比较好anules

拼音全码:XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi

【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。

【性 状】本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或橙黄色颗粒。

【适应症/功能主治】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规格型号】5g*9袋

【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数1~3 0~15 0.5~1 一日3次4~6 16~21 1~1.5 一日3次7~9 22~27 1.5~2 一日3次10~12 28~32 2~2.5 一日3次

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【儿童用药】新生儿或早产儿禁用。

【老年患者用药】尚不明确。

【孕妇及哺乳期妇女用药】本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氨酶素等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药物过量】尚不明确。

【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

【药代动力学】尚不明确。

【贮 藏】密封,在阴凉干燥处。

【包 装】9袋/盒。

【有 效 期】24 月

【批准文号】国药准字H42022436

【生产企业】湖北济安堂药业有限公司

看完上述关于小儿氨酚黄那敏颗粒的介绍,您是否对于该药的药效有了一定的了解了呢?选择药物治疗是很关键的一步,药物能给人体的疾病带来改善,从而达到稳定和治疗的作用,因此您一定要正确治疗疾病。

如果您在生活中遇到了体热镇痛等情况,一定是体内有炎症在作祟,该病对于身体影响大,遇到这种情况就需要尽快接受调理了,否则身体会出现更多的状况。目前推出了一种叫做复方氨酚烷胺胶囊(太福)的特效药,它对于解热镇痛具有非常明显的效果,通过复方氨酚烷胺胶囊(太福)的治疗可以很快的去除您的不适症状。

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

商品名称:复方氨酚烷胺胶囊(太福)

拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(TaiFu)

【适应症/功能主治】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗

【规格型号】12s

【用法用量】口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天

【注意事项】1. 用药3-7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2. 对本品成分过敏者禁用。3. 驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。4. 儿童用量请咨询医师或药师。5. 服用本品期间禁止饮酒。6. 肝肾功能不全者慎用。7. 孕妇及哺乳期妇女慎用。8. 当本品性状发生改变时禁用。9. 如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将此药品放在儿童不能接触的地方

【有 效 期】36 月

【执行标准】部颁标准二部第五册

【批准文号】国药准字H46020417

【生产企业】海南百信药业有限公司制药厂

【处 方】每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克

上述的内容就是我们为您介绍的关于复方氨酚烷胺胶囊(太福)的功能,您对于这种药应该有了一个比较好的了解了吧?药物治疗解热镇痛很有效果,这种疾病并不是什么大病,药物治疗就能很好的治愈。


土豆养生网(jkcp.woqfg.com)告诉您:身体是革命的本钱 健康生活 爱护自己